poster

Единороссы вот уже две недели яростно надрывают глотки, рассказывая про восемь лет, в течение которых противники войны не устраивали митингов и флэшмобов, а в Украине всё это время якобы уничтожали русских. Да, в ходе перестрелок гибли люди, это факт. Но у единороссов нет морального права указывать на это нам, мирным людям.

В Википедии появилась статья про «восемь лет»
В Википедии появилась статья про «восемь лет»

Вот цитата российского офицера ФСБ Игоря Стрелкова, которого командировали на территорию Украины, чтобы руководить действиями повстанцев:

Цитата Игоря Стрелкова
Цитата Игоря Стрелкова

Стрелков признается, что именно его отряд, вторгшийся 8 лет назад на территорию Донецка и Луганска, по сути и начал войну. То есть, главнокомандующий Путин виновен в начале кровопролития ещё в 2014 году.

Ну а все эти заявления про восемь лет — квинтэссенция лицемерия. Сейчас единороссы призывают к насилию, поддерживают агрессию, а что они сами делали последние восемь лет? Мы проверили инстаграмы волгоградских политиков, которые сейчас агрессивно продвигают российское вторжение в Украину как подвиг, и нашли кое-что интересное.

Самый активный и омерзительный путинист в Волгограде — Андрей Гимбатов. Он сразу же налепил фашистскую полусвастику на аватарку:

Аккаунт Андрея Гимбатова в Instagram
Аккаунт Андрея Гимбатова в Instagram

Посмотрите, какое поразительное сходство между этим символом и эмблемой полицейской дивизии СС:

эмблема 4-й мотострелковой полицейской дивизии СС
эмблема 4-й мотострелковой полицейской дивизии СС

Гимбатов накатал пять постов в поддержку Путлера и беженце за последние две недели. Наверное, он и раньше сильно переживал о российском народе в ЛДНР, писал посты в их поддержку, реагировал на новости? Мы не нашли ни одного подобного поста в его инстаграм. Так где же Андрей Гимбатов был все эти восемь лет?

Зато, как только Роскомнадзор стал блокировать социальные сети, Гимбатов тут же создал канал в телеграм: 

Скрин сторис Андрея Гимбатова
Скрин сторис Андрея Гимбатова

Нет уж, Андрей Петрович, оставайтесь в заблокированных вашими Геббельсами фейсбуках, а телеграм оставьте свободным людям!

Депутат Госдумы Владимир Плотников написал три поста с начала войны. Но вот до её начала почему-то о Донбассе и Украине ничего не писал. 0 постов мы нашли на его странице в инстаграм. Где Плотников был все эти восемь лет?

Инстаграм Владимира Плотникова
Инстаграм Владимира Плотникова

Владелица похоронного бизнеса Ирина Соловьева настрочила аж 11 постов в поддержку войны и беженцев с Донбасса. Для неё вся эта война — чудо чудесное, ведь её бюро “Память” хорошо заработает на похоронах волгоградских мальчиков. Для кого война, а для кого мать родная. Только вот кроме этих 11 постов больше про народные республики и Украину в её инстаграме постов не было. Где все эти 8 лет была Ирина Соловьева?

Инстаграм Ирины Соловьёвой
Инстаграм Ирины Соловьёвой

Алексей Волоцков тоже поддерживает войну в Украине, и за последние дни написал 6 постов об этом. На его аватарке тоже красуется недоделанный фашистский Вольфсангель.

Инстаграм Алексея Волоцкова
Инстаграм Алексея Волоцкова

Во время голосования за признание ДНР и ЛНР он был то ли в командировке, то ли в отпуске, поэтому избежал зарубежных санкций. Удобно! Однако Волоцков сделал публичное заявление о том, что поддерживает их признание. Поэтому мы будем добиваться санкций против него тоже, и уже передали папочку куда надо. Не получится на двух стульях усидеть, Алексей Анатольевич!

Алексей ведет свой инстаграм с 2013 года, и там действительно есть посты на тематику ДНР и ЛНР.

Вот в прошлом году он ездил в Донецк и Луганск на конференцию Единой России:

Алексей Волоцков на конференции в Луганске
Алексей Волоцков на конференции в Луганске

А вот в 2015 он рядом с главой ДНР Денисом Пушилиным:

Пушилин, кстати, раньше был обычным финансовым мошенником из пирамиды МММ Мавроди.

Денис Пушилин до того, как стал главой ДНР
Денис Пушилин до того, как стал главой ДНР

Отличных кадров подбирает Владимир Путин на оккупированные земли. Вот и всё. За восемь лет у Волоцкова всего три поста. Зато какая горячая поддержка сейчас, когда президенту-агрессору так нужно хоть чьё-то одобрение!

А что остальные депутаты Госдумы от Волгоградской области? Они хранят зловещее молчание. У Москвичёва и Лихачёва нет инстаграма. А остальные просто отмалчиваются. Олег Савченко, которые так любит высказывать своё мнение по любому поводу, последний пост сделал 13 февраля:

Инстаграм Олега Савченко
Инстаграм Олега Савченко

Николай Семисотов пишет пространные посты о заседаниях, не выражая никакой позиции по поводу вторжения:

Инстаграм Николая Семисотова
Инстаграм Николая Семисотова

Николай Николаев написал последний пост 18 февраля, и был он на тему изменения климата:

Инстаграм Николая Николаева
Инстаграм Николая Николаева

А Николай Арефьев и вовсе забросил инстаграм после нового года. Наверное, хорошо отметил.

Инстаграм Николая Арефьева
Инстаграм Николая Арефьева

Так где же все они были эти восемь лет? Видимо, единороссам не было интересно, как обстоят дела в ЛДНР и в Украине, а теперь поступила разнарядочка создавать видимость всеобщей поддержки военной агрессии. Так Путин пачкает их руки в крови и разделяет ответственность.

Аргумент про восемь лет — лицемерный и двуличный. Именно его сейчас чаще всего используют как кремлеботы, так и одурманенные пропагандой граждане. Корабль Путина под названием «Единая Россия» стремительно идет ко дну. Разрушена одна из главных скреп: «Пусть будет Путин, лишь бы не было войны», а война вот она! Поэтому мерзавцы лезут вон из кожи, устраивают репрессии и стараются хоть как-то оправдаться, чтобы удержать власть.

Выключайте телевизоры, включайте голову и верьте только своим глазам. Мы всеми силами боремся с диктатурой, ложью и войной. Сейчас на базе нашего проекта работает волгоградский антивоенный комитет и движение. Мы проводим акции, расклеиваем листовки, распространяем правду и защищаем активистов.

Поддержите нас финансово по реквизитам на сайте или подпишитесь на регулярные пожертвования через наш Patreon. Это удобно и безопасно. Так мы сможем планировать свою работу.

Распространите этот ролик. Боритесь вместе с нами!